Утром в Кемерове было +37

19 декабря 2012 г., 15:17

В прогноз погоды на поисковике «Яндекс» закралась такая вот обнадеживающая ошибка. И хоть сотрудники компании её быстро устранили, скриншот с «теплым» курьезом все ещё гуляет по соцсетям, а некоторые кемеровчане поставили его в качестве «уоллпейперов» на мобильные средства связи.

Небывалому декабрьскому, пусть и иллюзорному, потеплению местные интернет-пользователи радовались около двух часов. Вместо лютого сибирского мороза «Яндекс» извещал об астраханской жаре в +37 градусов.

К полудню в Кемерове «резко похолодало» - прямо как в сказке «Двенадцать месяцев»: сотрудники сервиса углядели свою ошибку и к нам опять вернулась самая настоящая зима с её -37 градусами...

Кстати, сегодня со знаками в прогнозах ошибся и сервис Yahoo, также передав для Кемерова жару. По информации портала "а42", нечто подобное творилось и с их «погодой», «плюсы» передавали на конец декабря.

А вот кемеровские синоптики надеются, что конец уходящего года все-таки порадует кемеровчан теплом - ну хотя бы «приподняв» столбик ртути в термометрах до минус 8-10 градусов. И в новогоднюю ночь жители областного центра смогут все же запускать фейерверки и немного прогуляться.

Фото: vk.com
Автор: