Права в зажиме лишили кузбассовца свободы на 7 суток

11 сентября 2014 г., 17:47

Впрочем, как сообщают в региональной Госавтоинспекции, мужчина был не против ареста.

На трассе М-53 Новосибирск – Иркутск сотрудники дорожной полиции остановили машину, у которой были выключены фары. Инспектор попросил водителя показать документы. Автомобилист не стал отказываться и показал бумаги, закреплённые в так называемом "антикоррупционном зажиме".

– Правила дорожного движения, ни иные нормативные акты не предоставляют водителю право передавать документы с использованием удерживающих устройств, – сообщили в ГИБДД Кемерова.

Мужчину пытались призвать к порядку, но это было бесполезно, а потом он и вовсе повёл себя странно. Водитель стал кричать, что хочет понести наказание и получить таким образом жизненный урок.

Желание кузбассовца исполнилось очень быстро: машину забрали на спецстоянку, а его на 7 суток приговорили к административному аресту.

Фото: пресс-служба ГИБДД Кузбасса