Новый год кузбассовцы будут встречать дома

27 ноября 2012 г., 10:23

Бронировать путевки в теплые страны на новогодние каникулы жители нашего региона пока не торопятся. Большинство любителей путешествий грядущий 2013-й предпочитают встречать на родине.

Как отмечают в региональных турагентствах, привычного ажиотажа на путевки в теплые страны в этом году нет. Виной всему, предполагают туроператоры, не байки о грядущем апокалипсисе и даже не военные конфликты на юге, в очередной раз взбудоражившие мировую общественность. Дело в ином.

Неподъемно высоки этой зимой цены на путевки по привычным туристическим направлениям. Отдохнуть на новогодних каникулах в Таиланде, Вьетнаме или Египте одному путешественнику обойдется в 50 тысяч рублей. Поехать всей семьей - 150-200 тысяч рублей.

- Местные любители отдохнуть за рубежом предпочитают подождать горящих туров и сдвинуть даты поездок на период, когда цены станут чуть более "демократичными", - отметили в одном из кузбасских турагентств. - А некоторые и вовсе меняют направление запланированного отдыха и летят осваивать новые города и страны, по более приемлемой цене.

Так, например, новым и достаточно популярным направлением сегодня стали Арабские Эмираты. Каникулы составят 9 дней и 8 ночей, стоить же сие удовольствие будет от 15 тысяч рублей. Таких цен, как пояснили специалисты, "на Эмираты" вообще никогда не было.

Источник: www.10kanal.ru
Фото: wtpark.com
Автор: