Со следующего года ФМС начнет выдавать паспорта с отпечатками пальцев

16 ноября 2012 г., 09:14

Летом 2013 года федеральная миграционная служба РФ начнет выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев владельца.

Представители ФМС заявили, что они готовы выдавать документы с «дактилоскопической картой» уже с 1 июля. Сейчас готовится нормативно-правовая база для нововведения, сообщает ИА «Интерфакс».

Начнет действовать проект пока только в трех регионах страны: выдавать паспорта нового образца будут в Московской, Ленинградской и Калининградской областях.

Владельцам паспортов старого образца можно не переживать: менять документы их никто не заставит. В ближайшее время старые паспорта тоже будут действовать.

Кстати, еще в начале этого года глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что уже к 2014 году ведомство будет готово к массовой выдаче таких загранпаспортов.

Фото: kommersant.ru
Автор: