Сегодня в Кемерове 12 детей попали в инфекционную больницу № 8 с жалобами на состояние здоровья. Инцидент произошёл в кемеровской гимназии № 25. К концу пятого урока детям в классе стало плохо, они начали жаловаться на тошноту, боли в животе, рвоту, кашель и нехватку воздуха. Учителя вызвали «Скорую».
- Симптомы, с которыми ученики пятого класса попали в больницу, пока неизвестны, и говорить об отравлении пока рано - лишь у одного ребенка была рвота, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Сейчас всех школьников обследуют.
На данный момент известно, что изначально к врачам с жалобами на самочувствие обратились 14 учеников, но один из них оказался здоров, а второго врачи отпустили домой. 12 детей были госпитализированы.
Сейчас в школе, в которой учатся дети, проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Однако, стоит заметить, что трое из обратившихся детей не питались в школьной столовой.