Ради страховки жительница Омска инсценировала свою смерть

03 октября 2012 г., 12:23

В Омске 32-летняя женщина в 2009 году застраховала свое жилье на сумму около 600 тысяч рублей. Омичка нигде не работала, но 3-х комнатная квартира была куплена в ипотеку.

Согласно условиям страховки, в случае ее смерти страховая компания обязалась выплатить премию, превышающую на 10% остаток задолженности по ипотечному договору, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2010 году омичка вышла замуж, сменила фамилию. Тут ей пришла в голову мысль, что можно получить «легкие» деньги. Женщина в ноябре 2011 года по документам на прежнюю фамилию оформила завещание, согласно которому наследником квартиры стал ее родной брат.

После этого аферистка сделала подложное медицинское свидетельство о своей смерти и получила в ЗАГСе официальный документ, подтверждающий, что она умерла.

Страховщики приняли все документы и начислили банку за ипотеку более 522 тысяч рублей. Кроме этого, брату «погибшей» женщины отдали оставшуюся часть страховки – больше 43 тысяч рублей.

Сейчас следствие по делу о причинении материального ущерба страховой компании в крупном размере продолжается.

Автор: