С 30 октября началась масштабная "Хватамба", приуроченная к 11.11 и "Чёрной пятнице". В ней участвуют более 30 млн новых и ресейл-товаров: электроника, бытовая техника, одежда, аксессуары и товары для дома.
Интерес к сезонным распродажам у россиян остаётся высоким. Обычно в таких акциях продаётся свыше миллиона товаров, а во время прошлогодней Чёрной пятницы пользователи приобрели на Авито более 1,5 млн позиций на сумму свыше 3 млрд рублей.
Цены скорректированы на товары разных категорий: одежда, электроника, автозапчасти и аксессуары, товары для дома. Это и новые товары с настоящими скидками от магазинов и профессиональных продавцов, так и ресейл от частных лиц.
– Для нас важно, чтобы распродажа помогала пользователям не просто экономить, а находить именно то, что им действительно нужно, по подходящей цене. Для продавцов же сезон распродаж – хорошая возможность быстрее найти покупателя на вещи, которыми они больше не пользуются на фоне повышенного спроса, – отметила Елена Низовцева, Руководитель бизнес-направлений "Распродажи, промо и мотивационные программы" Авито.
Корректность скидок во время "Хватамбы" контролирует специальный алгоритм платформы. Он исключает из акции товары, цена которых была искусственно завышена перед стартом, чтобы предложения отражали реальные скидки.