Кемеровский горсовет народных депутатов собрался на второе внеочередное заседание. Поводом стало заявление от главы КСП.
В Кемерове уходит глава контрольно-счётной палаты города. Наталья Кондратьева покидает пост по собственному желанию – полномочия прекращают с 30 октября 2026 года. Такое решение приняли депутаты горсовета на втором внеочередном заседании.
Поводом стало личное заявление Кондратьевой об отставке. Депутаты проголосовали за прекращение полномочий досрочно – в соответствии с Регламентом горсовета.
– Опубликовать настоящее решение в сетевом издании "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово", – сказано в документе.
Контроль за исполнением возложили на председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Олега Самодумова.