Жители Междуреченска предположили, что одной из причин выхода к ним медведей могут быть внезапно образовавшиеся "витаминные поля".
В Междуреченске на 66-м километре заметили целые "витаминные поля". Фото и информацию опубликовали в группе "Типичный Междуреченск Мыски Новости" во "ВКонтакте".
По словам автора поста, после работы расположенного здесь овощного рынка рядом с дорогой остается большое количество отходов – арбузы, помидоры и другие овощи.
– Итог: прямо рядом с дорогой появляются "витаминные поля" из выброшенных овощей и фруктов А потом мы будем удивляться, почему к таким бесплатным угощениям приходят дикие животные, – написали в сообщении.
В комментариях под постом один из пользователей поддержал автора жалобы.
– Потом в город выходят медведи к таким свалкам без баков, и к бакам они тоже выходят, – прокомментировала горожанка.
Напомним, ранее хищники буквально терроризировали жителей Междуреченска. Косолапые настолько обнаглели, что пробегали по пешеходному переходу в центре города.