Полураздетый дебошир избил кузбасского полицейского

сегодня, 19:44

В Таштагольском округе проверяют нападение на участкового.

Как сообщает Следственный комитет по Кемеровской области – Кузбассу, в Таштаголе организована доследственная проверка по факту нападения на представителя власти. Инцидент произошёл 5 сентября в посёлке Каз.

По данным полиции, участковому уполномоченному, который был на выходном, позвонил местный житель и сообщил, что на улице находится мужчина в неадекватном состоянии. Полицейский приехал и увидел полураздетого гражданина с признаками опьянения. Тот вёл себя агрессивно и ругался матом. На требование прекратить дебошир ответил ударами по ноге.

Участковый применил физическую силу и зафиксировал нарушителя. В этот момент вмешалась родственница дебошира – она попыталась помешать полицейскому. Сотрудник оттеснил её, и женщина упала, получив травмы.

Прибывшие полицейские доставили дебошира в участок. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый. На него составили протоколы за неповиновение и мелкое хулиганство, суд назначил штрафы на 3 тысячи рублей.

Материалы о насилии в отношении представителя власти переданы в СК. Действиям женщины, которая мешала полицейскому, тоже дадут оценку.

Фото: VSE42.Ru