В Тюмени мужчина поджег спящего на лавочке знакомого

сегодня, 09:36

В Тюмени 53-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство знакомого.

Как сообщили в СУ СК России по Тюменской области, все произошло после случайного знакомства двух мужчин на улице вечером 6 сентября. 53-летний тюменец пригласил нового знакомого к себе домой выпить. Во время застолья между ними произошел конфликт, который перерос в драку.

После этого хозяин квартиры заподозрил гостя в краже телефона и выставил его за дверь.

Однако утром следующего дня мужчина снова увидел своего знакомого – тот спал на лавочке возле соседнего подъезда. По версии следствия, тогда он решил расправиться с ним.

Тюменец вернулся домой, взял легковоспламеняющуюся жидкость, после чего облил одежду и открытые участки тела спящего мужчины и поджёг его зажигалкой.

Пламя заметили прохожие. Они помогли потушить пожар и вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали, сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, пишет Nash Gorod.

Фото: VSЕ42.RU
Видео: max / СУ СК РФ по Тюменской области