Медведь проник в пятизвездочный отель в Сочи и перепугал постояльцев.
Хищник забрел в подсобное помещение отеля "Поляна 1389" на Красной Поляне в поисках еды, а затем вышел в коридоры. О необычном визите рассказали очевидцы.
Один из сотрудников отеля неожиданно столкнулся с медведем, выйдя из-за поворота. Увидев животное, мужчина бросился убегать с ведром в руках.
Через некоторое время хищник самостоятельно покинул здание и ушел на улицу. Постояльцы после случившегося признались, что теперь опасаются выходить на прогулки возле гостиничного комплекса.
Как пишет "РосБалт", в Сочинском национальном парке за первые пять месяцев 2026 года зафиксировали 150 случаев выхода хищников к людям – вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Медведи все чаще выходят и к кузбассовцам. На выходных в соцсетях появились сообщения о нападении медведя на людей.