Два лесных пожара ликвидировали в Югре за сутки

сегодня, 17:11

В Ханты-Мансийском автономном округе за минувшие сутки оперативно потушили два лесных пожара. Огонь не успел распространиться. По данным на утро 31 августа, действующих пожаров в регионе нет, лесопожарная обстановка стабильна.

В Ханты-Мансийском автономном округе за минувшие сутки оперативно потушили два лесных пожара. Огонь не успел распространиться, ущерб лесным массивам минимизирован. По данным на 09:00 31 августа, действующих пожаров в регионе нет, лесопожарная обстановка стабильна.

С начала года в Югре зарегистрировано 577 лесных пожаров на общей площади 51 968,84 гектара и 26 ландшафтных пожаров на площади 1 698,31 гектара.

В регионе ведется масштабная профилактическая работа. Директор Авиалесоохраны Югры Андрей Ерицов вместе с руководителями авиаотделений проинспектировал территорию и подтвердил: все противопожарные и лесохозяйственные мероприятия выполняются в срок.

В лесах формируется многоуровневая система защиты: противопожарные разрывы, минерализованные полосы, а также работы по лесовосстановлению.

Специалисты подчеркивают: своевременное обнаружение возгораний – критически важный фактор. Если заметили огонь в лесу, звоните: 8 (3467) 331-546, 8-800-100-94-00 или 112. Об этом пишет Ugra-news.ru.

Фото: VSE42.Ru