Жителей кузбасского города просят не гулять на природе из-за медведей

сегодня, 11:53

Глава одного из кузбасских городов призвал жителей быть осторожными из-за ситуации с медведями.

Глава Новокузнецка Денис Ильин попросил жителей временно отказаться от прогулок, сбора грибов и ягод, пикников на природе. Также не следует оставлять продукты рядом с домом – запах еды может привлечь зверя. Прогулки детей на открытых площадках лучше ограничить в ранние утренние и поздние вечерние часы.

При встрече с медведем нельзя пытаться прогнать его или сфотографировать – нужно сразу уйти в дом, закрыть двери и позвонить в экстренные службы.

Обо всех случаях встречи с дикими животными необходимо сообщать по телефонам: 112 или 32-15-15, 32-16-16 (Единая дежурно-диспетчерская служба).

Ситуация с медведями остается напряженной в нескольких территориях Кузбасса. Жителей просят быть внимательными и осторожными.

Напомним, ранее власти рассказали, с чем связано нашествие медведей в Кузбассе.

Фото: Magnific.com / wirestock