Грустного худого тюленя экстренно эвакуировали в Приморье

вчера, 23:16

Специалисты и волонтёры экстренно вывезли тюленя с побережья Приморья – самостоятельно пережить зиму он бы не смог.

Как сообщает издание "Восток – Медиа" со ссылкой на канал "Тюленятник и все-все-все", за животным наблюдали около трёх недель. Сначала старые резаные раны рубцевались, и состояние улучшалось. Но свежие снимки встревожили зоозащитников: у тюленя появилась новая рана на боку, и он резко похудел.

"Такими темпами он даже при хороших обстоятельствах не успевает подготовиться к зиме", – пояснили волонтёры.

Ранним утром специалисты выехали на острова и забрали млекопитающее. Чтобы избежать стресса, первые сутки тюлень провёл на площадке дайв-центра с орошением морской водой. Затем его перевезут в реабилитационный центр.

Ранее этот тюлень уже попадал к волонтёрам – его перевозили из реки обратно в море. Сейчас состояние стабильное, животное под наблюдением.

Фото: tulandvsevse