Отели Петербурга могут потерять до 1,9 млрд рублей после отмены концерта Канье Уэста

вчера, 22:28

Гостиничный бизнес Северной столицы подсчитывает убытки. По оценкам экспертов, потери составят от 929 миллионов до 1,9 миллиарда рублей – в зависимости от продолжительности бронирований.

Как сообщает интернет-издание "Подмосковье Сегодня", на концерты было продано свыше 100 тысяч билетов, почти все зрители планировали ночёвку. Спрос на отели вырос на 50%, бронирования авиабилетов – почти в пять раз. Однако после отмены шоу ситуация кардинально изменилась.

Цены рухнули. Место в ночном поезде подешевело с 7,6 до 1,8 тысячи рублей, авиабилет – с 9 до 5 тысяч. В разгар ажиотажа номер в четырёхзвёздочном отеле на Приморском проспекте доходил до 39 тысяч рублей, а у "Газпром Арены" – до 70 тысяч. На Каменном и Крестовском островах свободных номеров не было вовсе – только премиальные коттеджи за 55–80 тысяч рублей в сутки. Теперь сказочный ценник испарился вместе с ажиотажем.

Фото: Magnific.com / vecstock