Врач-кинезиолог Михаил Гаврикин рассказал россиянам, какие продукты помогут укрепить иммунитет осенью.
Комментарий для VSE42.Ru дал Михаил Гаврикин, врач-кинезиолог, автор и преподаватель курса "Биомеханика глазами кинезиолога".
По его словам, осенью особенно полезны облепиха, шиповник, квашеная капуста, болгарский перец, тыква и морковь – это кладезь витаминов С и А. Также стоит добавить в рацион чеснок, лук и имбирь – природные антибактериальные средства.
Для выработки серотонина важен триптофан. Он содержится в индейке, твороге, яйцах, рыбе и бананах. Для дофамина необходимы белок и тирозин – они есть в орехах и бобовых. Какао, темный шоколад и бананы тоже стимулируют выработку дофамина, но употреблять их стоит в разумных количествах.
Фото: VSE42.Ru