Более 20 миллиардов ушло на один проект – во что вложились в Кузбассе

сегодня, 17:26

В Кузбассе свыше 20 миллиардов рублей вложили в одно промпредприятие.

Администрация Правительства Кузбасса в ответе на запрос редакции VSE42.RU указала, что более 20 миллиардов рублей инвестиций вложили в один из промышленных объектов, запущенных в прошлом году.

Речь идет о новом комплексе коксовых батарей КБ-2 на ЕВРАЗ ЗСМК.

Комплекс смонтировали взамен оборудования, которое выработало свой ресурс. Проект включал техническое перевооружение объектов коксосортировки и систем тушения кокса, а также установку нового оборудования.

Для сравнения, инвестиции в другие проекты, перечисленные областными властями, были значительно ниже. В производство гранулированного сульфата аммония вложили более 1 миллиарда рублей, строительство нового производственного корпуса на КАО "Азот" также обошлось более чем в 1 миллиард рублей.

Вторую очередь Центра технической поддержки БЕЛАЗ и мультибрендового центра "Белорусские машины" реализовали с инвестициями более 1,2 миллиарда рублей, а в установку по производству жидкой углекислоты вложили около 900 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, какие промпредприятия открылись в Кузбассе в прошлом году.

Фото: VSЕ42.RU