Приятные перемены ждут 50 тысяч кузбассовцев – что изменится до конца года

сегодня, 10:34

В Кузбассе до конца года для 50 тысяч жителей улучшат качество коммунальных услуг.

Губернатор Илья Середюк поставил ряд задач по подготовке к зиме и модернизации коммунальной инфраструктуры на встрече с министром жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Дмитрием Киселевым. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

До конца года планируется достроить очистные сооружения в Краснобродском и Промышленной, а также завершить строительство котельной в Малиновке Калтанского округа. По словам главы региона, эти объекты должны улучшить качество жизни 50 тысяч кузбассовцев.

Отдельное внимание поручено уделить подготовке к отопительному сезону. Все необходимые работы, включая опрессовку теплосетей, должны провести в установленные сроки, чтобы тепло своевременно пришло в дома жителей.

Отмечается, что удалось увеличить количество объектов, которые благоустроят по нацпроекту "Инфраструктура для жизни". Изначально планировалось привести в порядок 99, однако благодаря экономии после конкурсных процедур их число выросло до 115 общественных территорий и 15 дворов.

Фото: magnific.com / wayhomestudio