На Урале судят девушку, которая разогналась до 140 км/ч и погубила подругу

сегодня, 20:25

Молодая россиянка устроила пьяные гонки по трассе и попала в чудовищную автокатастрофу. Сейчас девушку ждёт суд.

Невьянский городской суд Свердловской области рассмотрит дело о смертельном ДТП, в котором погибла 19-летняя девушка, сообщает "КП-Екатеринбург".

Трагедия произошла 7 июня на подъезде к станции Аять. По версии следствия, 20-летняя девушка поехала кататься на отцовской KIA Rio в компании подруги и общего приятеля. Автомобилистка разогналась до 140 км/ч, потеряла управление, машина улетела в кювет и несколько раз перевернулась, а потом врезалась в дерево.

Автомобилистка чудом выжила, хотя получила тяжёлые травмы, то же касается мужчины. А вот подруга погибла на месте.

Местная полиция затем подтвердила, что девушка за рулём была пьяна.

– Медицинское исследование подтвердило предположение представителей МВД о том, что подозреваемая употребляла накануне смертельного ДТП алкоголь. Концентрация вещества (этанола) 0,48 г/л – что означает легкую степень опьянения, – сказали в полиции.

До аварии лихачку уже привлекали к административной ответственности за нарушения 14 раз. Теперь ей грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека). Статья предусматривает срок в колонии от 5 до 12 лет.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области