Бастрыкин потребовал доклад из-за разрушающегося памятника архитектуры в Кемерове

сегодня, 08:49

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании дела по факту разрушения жилого дома-памятника.

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после появления в СМИ публикаций о состоянии памятника архитектуры в областном центре Кузбасса.

в Кемерове разрушается многоквартирный жилой дом, имеющий статус памятника архитектуры. Сообщается, что разрушается фасад здания, а также балконы. Со слов местных жителей конструкции могут не выдержать и обрушиться, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, – отметили в ведомстве.

Ранее в СУ СК по Кузбассу было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам публикации.

Напомним, речь идет о доме №10 на улице 40 лет Октября. Ранее в Сети появились фотографии, на которых запечатлели состояние дома.

Фото: ВК / Бастрыкин Александр Иванович