"Выйдем раз на раз": в Сургуте мужчина после ДТП набросился на инспектора ДПС

сегодня, 11:51

В Сургуте мужчина избил сотрудника ДПС после аварии.

Авария произошла в апреле 2026 года на улице Студенческой. По данным пресс-службы судов Югры, на месте ДТП мужчина объяснял инспектору, что хотел лишь перегнать автомобиль и покататься с друзьями. Однако дальше ситуация резко вышла из-под контроля.

Прибывшему сотруднику ДПС водитель отказался предъявлять документы и начал нецензурно его оскорблять. После этого он несколько раз ударил инспектора в область груди и головы. Когда на место приехали медики, мужчина продолжил агрессивное поведение – бил полицейского по ногам и предлагал ему "выйти раз на раз".

В результате нападения инспектор получил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения. Об этом пишет Ugra-news.ru.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти. По этой статье ему грозило до 10 лет лишения свободы. Однако при вынесении решения суд учел смягчающие обстоятельства и назначил сургутянину 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: VSE42.RU