Жуткая цифра: сколько детей утонуло в Кузбассе с начала года

сегодня, 11:35

Спасатели озвучили печальную статистику по людям, погибшим в Кузбассе на воде с начала года.

Больше 20 человек утонули в Кузбассе с начала года, сообщили представители Защиты населения и территории Новокузнецка во время заседания городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах. Среди погибших – много детей.

"С начала года в Кузбассе зафиксирован 21 инцидент на воде, погиб 21 человек, из них 7 детей. В Новокузнецке утонуло 5 человек, включая одного ребёнка. Основные причины – дети без присмотра, купание в запрещённых местах, алкоголь", – сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, этим летом поиски двух девятилетних девочек, которые уходили из дома в разное время и в разных населенных пунктах, закончились шокирующей находной – тела детей обнаруживали в воде.

При этом опасность утонуть – не единственный риск, с которым ежегодно сталкиваются дети Кузбасса. С начала теплого сезона по региону прокатилась волна трагедий – в июне практически каждый день в областную детскую больницу поступали малыши с тяжелыми травмами, полученными при падениях из окон.

Фото: VSE42.RU