Стало известно, почему трубы Кемеровской ГРЭС не работают

сегодня, 10:48

Кемеровчане задались вопросом, почему трубы на ГРЭС "замолчали", и энергетики прояснили ситуацию.

В настоящее время на Кемеровской ГРЭС идут масштабные работы по замене секций главного паропровода части высокого давления. Именно по нему технологический пар от котлов распределяется по турбинам. На время планового ремонта часть оборудования выведена из работы и дымовые трубы – остановлены, сообщает СГК.

Мероприятия по замене паропровода начались на электростанции в мае, а завершиться должны к началу отопительного сезона, чтобы тепло в дома жителей левобережья пришло вовремя.

Особенности работ: каждый стык трубы 2 сварщика варят по 8 часов, потому что толщина стенки составляет 5 см.

На подачу потребителям горячей воды в летний период работы не влияют – в централизованную систему теплоснабжения вода поступает от Ново-Кемеровской ТЭЦ и котлов среднего давления Кемеровской ГРЭС.

Фото: СГК