"Нужно быть начеку" - губернатор Кузбасса прокомментировал беспилотную опасность в соседнем регионе

сегодня, 10:35

Губернатор Кемеровской области опубликовал обращение к жителям региона после объявления беспилотной опасности в Омской области.

Накануне, 6 июля, в Омской области была объявлена беспилотная опасность. После этого губернатор Кемеровской области опубликовал обращение к местным жителям.

Илья Середюк подчеркнул, что в регионе уже проработаны все необходимые меры реагирования, определены силы и средства, однако призвал кузбассовцев быть начеку.

– Наша общая и главная задача – защитить кузбассовцев. Соседняя с нами Омская область отбивала атаку вражеских беспилотников. Это значит, что нам тоже нужно быть начеку, – отметил глава Кузбасса.

Губернатор Кузбасса призвал жителей доверять только официальным источникам информации, избегать распространения слухов.

Напомним, он также поделился с кузбассовцами инструкцией на случай атаки БПЛА – о ней мы писали подробнее.

Ранее БПЛА атаковали нефтеперерабатывающий завод в Омске. Также беспилотную опасность объявляли и в Новосибирске.

Фото: VSE42.Ru / Stable Diffusion