Вспышка сальмонеллеза в Астрахани привела к гибели женщины и госпитализации еще 23 человек, в том числе шестерых детей.
Как сообщили в правоохранительных органах, с 24 по 27 июня в инфекционные стационары города начали массово поступать пациенты с одинаковыми симптомами острой инфекции.
На данный момент число пострадавших достигло 23 человек, среди которых шестеро несовершеннолетних, сообщает РИА "Новости". Одна из пациенток скончалась. По предварительным данным, все заболевшие незадолго до ухудшения самочувствия употребляли в пищу рыбные котлеты. Предполагается, что блюдо было приобретено в одной и той же точке общественного питания.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Специалисты устанавливают полную цепочку поставок небезопасной продукции и проверяют соблюдение санитарных норм на производстве. Прокуратура Астраханской области взяла ход расследования на особый контроль. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".