Бросили одну: в Тюмени педагог забыл ребенка в парке

сегодня, 14:54

В Тюмени педагог допобразования забыла в парке 6-летнюю девочку.

Инцидент произошёл осенью прошлого года. После завершения занятий педагог покинул городской парк, не убедившись, что все дети находятся под присмотром. В результате шестилетняя девочка осталась одна.

Ребёнка спустя примерно полчаса обнаружил отец. После случившегося семья обратилась с жалобой в прокуратуру, указав на ненадлежащее исполнение обязанностей педагогом.

Надзорное ведомство подало иск о взыскании компенсации морального вреда. В итоге суд обязал образовательное учреждение выплатить семье 30 тысяч рублей, передает издание Nash Gorod.

Фото: magnific.com / ArthurHidden