Кемеровчанин сжёг дом соседки в своей печи

сегодня, 12:19

В Кемерове 53-летний мужчина в течение двух лет разбирал соседский дом и хозяйственные постройки – а деревянные брёвна использовал как дрова для печи.

В полицию Кемерова обратилась 35-летняя жительница Гурьевска. Она сообщила, что неизвестный разобрал её дом и хозяйственные постройки, расположенные в областном центре.

Сумма причиненного ущерба составила более 200 000 рублей, – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

Женщина попросила знакомых проверить состояние дома, в котором давно никто не жил. Те увидели, что строение частично разобрано, и сообщили собственнице.

Полицейские задержали подозреваемого – 53-летнего кемеровчанина. Выяснилось, что он в течение двух лет демонтировал соседские постройки, распиливал брёвна и использовал их как дрова для отопления своего дома.

На мужчину завели уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru