Упал и умер: в Тюменском районе мужчина погиб из-за равнодушия работодателей

сегодня, 09:54

В Тюменском районе умер сотрудник агрокомпании. Вдове выплатили компенсацию.

Трагедия произошла в 2024 году на птицеводческом предприятии. Во время перемещения транспорта с готовой продукцией 40-летнему сотруднику стало плохо. Мужчина упал, ударился головой и скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства. В частности, погибшего допускали к работе без обязательных ежегодных медицинских осмотров.

Сначала суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда и взыскал с предприятия 120 тысяч рублей. Однако такое решение не устроило ни вдову погибшего, ни прокуратуру. Они подали апелляцию.

В итоге сумму компенсации увеличили до 800 тысяч рублей, передает издание Nash Gorod.

Фото: magnific.com / freepik