В Кемерове подросток остался без машины из-за пьяной езды

сегодня, 15:36

В Кемерове суд забрал ВАЗ у 17-летнего пьяного юноши.

Кировский районный суд Кемерова вынес приговор 17-летнему местному жителю. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения – при том, что он уже был наказан за подобное нарушение.

В феврале 2026 года подросток без прав ездил на ВАЗ-2106 по улицам Кировского района, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. У водителя были признаки опьянения, но от медосвидетельствования он отказался.

Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, но выводов не сделал. Суд назначил ему 100 часов обязательных работ и лишил права управления транспортом на 2 года.

– Автомобиль "ВАЗ 2106" конфискован в собственность государства, – сообщает Прокуратура Кемеровской области.

Кроме того, мать подростка привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Фото: MAX | Прокуратура Кемеровской области