В Новосибирске подростки совершили покушение на убийство с помощью яда.
Как установил суд, 24 июля 2025 года два 16-летних подростка нанесли ядовитое вещество на ручку двери и боковое зеркало автомобиля мужчины. Предполагалось, что он коснется обработанных поверхностей, яд попадет на кожу и приведет к смерти.
Отмечается, что свои действия подростки снимали на телефон. После этого они скрылись.
Довести преступление до конца им не удалось, потому что их вовремя задержали сотрудники УФСБ – пишет издание "Атас.Инфо".
Суд признал подростков виновными в попытке убийства и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.
Фото: VSE42.RU