Сотрудники отеля спасли петербуржца от турецкой тюрьмы: суд оправдал россиянина по делу о домогательствах

сегодня, 20:31

Суд в Турции полностью оправдал россиянина, обвиненного в домогательствах на дискотеке. Решающую роль в процессе сыграли показания персонала отеля, лично явившегося в суд, чтобы защитить туриста.

История началась в мае в Кемере. Во время отдыха в отеле мужчина случайно задел на танцполе турка. На следующий день тот заявил в полицию о домогательствах (ЛГБТ признано экстремистским движением и запрещено на территории РФ), а также потребовал с семьи туристов 2 тысячи долларов за отказ от претензий. После отказа платить россиянина задержали и поместили в СИЗО Антальи.

Позже его отпустили под подписку о невыезде, однако покинуть страну он не мог до завершения разбирательства, которое затянулось на месяц. Более того, супруги подали встречное заявление на своего обвинителя, заявив о вымогательстве денег.

На решающем заседании сторону защиты поддержали четверо работников гостиницы, включая начальника охраны. Они лично дали показания, подтвердив невиновность туриста. Дополнительным доказательством стали записи с камер видеонаблюдения, пишет "КП-Петербург".

Несмотря на победный вердикт, семья пока остается в Турции. Им нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, и только после этого они смогут вернуться домой.

Фото: VSE42.Ru