Ночной вызов к лежащему на улице прохожему обернулся для кемеровских медиков нападением.
В Кемерове сотрудники Росгвардии задержали 25-летнего парня, который набросился на врачей, приехавших его спасать. Инцидент произошел ночью на улице Автозаводской.
Прохожие заметили мужчину, лежащего прямо на земле, и вызвали скорую помощь. Однако когда медики попытались осмотреть пациента, находившегося в неадекватном состоянии, тот повел себя агрессивно. Так, он укусил за руку одного из фельдшеров. Подчеркивается, что у него были симптомы неустановленного опьянения.
Медики воспользовались кнопкой экстренного вызова наряда Росгвардии. Силовики сопроводили машину скорой помощи вместе с задержанным в больницу.
Позже агрессивного мужчину передали в руки полиции для дальнейших разбирательств.