За прошлую неделю десятки кузбассовцев стали жертвами ядов.
С 15 по 21 июня в отделение острых отравлений ККБСМП им. Подгорбунского доставлены 30 человек, сообщает в понедельник главный токсиколог региона Константин Сиворонов. Среди пострадавших – трое детей.
Чаще всего люди травились алкоголем. На втором месте – яды прижигающего действия, третьем – медикаменты. Более того, двух человек укусили змеи.
В соцсетях сообщают, что гадюка укусила 12-летнего мальчика в Новокузнецком округе.
Сиворонов отмечает, что большая часть пациентов выписана с выздоровлением, остальные остаются в стационаре.
В случае ЧП звонить кузбассовцы могут на 112.
Фото: magnific / wirestock