Змеи атакуют, страдают дети: в Кузбассе отравлены 30 человек

сегодня, 11:00

За прошлую неделю десятки кузбассовцев стали жертвами ядов.

С 15 по 21 июня в отделение острых отравлений ККБСМП им. Подгорбунского доставлены 30 человек, сообщает в понедельник главный токсиколог региона Константин Сиворонов. Среди пострадавших – трое детей.

Чаще всего люди травились алкоголем. На втором месте – яды прижигающего действия, третьем – медикаменты. Более того, двух человек укусили змеи.

В соцсетях сообщают, что гадюка укусила 12-летнего мальчика в Новокузнецком округе.

Сиворонов отмечает, что большая часть пациентов выписана с выздоровлением, остальные остаются в стационаре.

В случае ЧП звонить кузбассовцы могут на 112.