"Что за ужас творится": едкий смог опять накрыл Кемерово

сегодня, 09:10

Жители областного центра Кузбасса ужаснулись едкой дымкой, накрывшей город.

Жители областного центра Кузбасса уже не первый день жалуются на дымку, накрывшую город. Ситуация утром в понедельник, 22 июня, не изменилась – на улице заметен смог, чувствуется запах гари.

Данные о загрязнении появились на сайте Мониторинга качества и загрязненности воздуха. Многие из датчиков в городе показывают отметку "вредно" или "очень вредно".

Жалобы появляются и в чате губернатора Кузбасса в Telegram.

– Что за ужас творится на улице уже несколько дней? Пелена окутала город. Это в достаточно ветреную погоду! – пишет одна из местных жительниц.

Кроме того, горожане жалуются, что на улице трудно дышать. Многие призывают власти прокомментировать ситуацию.

Как предполагают кемеровчане, дымка может быть из-за лесных пожаров в Красноярском крае.

Фото: VSE42.Ru
Фото: airkemerovo