Кузбассовцам массово отключат радио и ТВ

вчера, 22:30

В Кузбассе ожидаются массовые перебои в сигналах телевидения и радиовещания.

С 22 по 26 июня из-за плановых работ на оборудовании кузбассовцев ждут перебои в работе ТВ и радио. Сигналы прервутся сразу на нескольких территориях региона.

Как сообщает кемеровский РТРС, первая и самая длительная волна отключений начнётся в посёлке Темиртау Таштагольского округа. Здесь с 11:00 до 17:00 22 июня будут возникать помехи в эфире "Радио России". Подобные перебои ожидаются ежедневно до 26 июня.

Отключения затронут и Новокузнецк. На юге области из-за плановых работ с 23 по 25 июня с 9:00 до 17:00 будет приостанавливаться вещание радиостанции "Серебряный дождь".

Кроме того, проблемы с вещанием могут возникнуть и в Бачатском Беловского городского округа. 23 июня с 00:00 до 05:00 временно прервут трансляцию пакета программ "РТРС-2".

Фото: VSЕ42.RU