Гонки дронов и битвы роботов: что покажут на "Динотерре" в Кузбассе

сегодня, 14:31

В 2026 году фестиваль "Динотерра", который проходит в Шестаково, ждет обновление программы. Организаторы анонсировали новые активности.

Сегодня, 27 мая, стало известно, что нового ожидается на фестивале "Динотерра" в текущем году. Директор креативного бюро "Энгиро" Никита Гирин представил целый список.

Одно из нововведений – чемпионат по гонке дронов, организованный при поддержке Федерации гонок дронов России. Гостям не только расскажут, как летают дроны, но и наглядно это продемонстрируют.

На фестивале выступят спортсмены, управляющие спортивными квадрокоптерами. Гостей ждут как показательные выступления, так и полноценные соревнования. Отмечается, что территорию огородят, выстроят необходимую инфраструктуру, а дроны не будут взлетать слишком высоко.

Кроме того, в списке новинок значатся "Бои рободинозавров". Также в 2026 году на "Динотерре" усилят научно-популярные лекции и проведут научный экспромт "Как вам моя наука?". В программе заявлены полевой тотальный диктант, народный "Динохор" и научные игры "Конструктор" и "Сыр". Отдельным пунктом станет создание "Дино Арт парка" совместно с Кузбасским колледжем архитектуры, строительства и цифровых технологий.

Напомним, ранее также стало известно, что на фестивале устроят сафари. Также раскрыт и первый хедлайнер.

Фото: ВКонтакте / Динотерра | Научно-популярный фестиваль