Почти миллиард рублей забрали у «непутевых родителей» в Кузбассе

сегодня, 12:00

В Кузбассе с начала 2026 года судебные приставы взыскали около 900 миллионов рублей задолженности по алиментам.

За первые четыре месяца 2026 года в Кузбассе было взыскано около 900 миллионов рублей задолженности по алиментам. При этом изъято и арестовано имущество должников на сумму более 38 миллионов рублей. Составлено свыше тысячи актов описи и ареста.

– Каждый 1,3 должник ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, – отметили в службе судебных приставов Кузбасса.

Отдельное направление работы – розыск неплательщиков: с начала года приставы нашли около 320 должников по алиментам.

Также в отношении нарушителей составили более тысячи административных протоколов, а свыше 500 человек привлекли к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Фото: VSЕ42.RU