В Ростове мужчина ради жены запустил салют – его наказали

сегодня, 17:58

В Ростове-на-Дону мужчина запустил фейерверк во время действия режима беспилотной опасности.

Как сообщает ГУ МВД по Ростовской области, инцидент произошел 3 мая в районе гостиницы "Дон-Плаза". Сообщения о ЧП начали появляться в соцсетях.

По данным ТАСС, полицейские нашли мужчину, который перепугал местных жителей запуском фейерверка во время действия опасности от БПЛА.

Как выяснили правоохранители, нарушителем оказался местный житель. Его доставили в отдел полиции, где он пояснил, что запустил фейерверк в честь дня рождения супруги.

В региональном МВД уточнили, что материалы проверки передали для рассмотрения в специальную группу по административным делам. В отношении мужчины составили протокол по статье 9.11 областного закона "Об административных правонарушениях" №273-ЗС.

Как передает издание RostovGazeta, для граждан штраф в таких случаях составляет от 1,5 до 5 тысяч рублей. Решение по делу будет принимать мировой судья.

Фото: VSE42.RU