Кузбассовцам пообещали открыть рухнувшую трассу, но с жёсткими лимитами

сегодня, 12:16

Скоро разрушенный участок новокузнецкой трассы откроют для машин, но путешественникам всё равно лучше как следует подумать, стоит ли там ехать.

Временный проезд по просевшему участку трассы Новокузнецк – Бийск в Новокузнецком округе надеются открыть в воскресенье, 26 апреля, в 15:00, сообщает областное министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Будут действовать жёсткие ограничения.

– Движение будет организовано в реверсивном режиме одиночным порядком с использованием светофора и регулировщиков на протяжении всего повреждённого участка, – сказали в ведомстве.

Грузовики пускать не будут вообще. Общественный транспорт – тоже, но подготовят разворотные площадки и пешеходный переход, чтобы пассажиры смогли переходить на другую сторону и садиться на другой автобус.

На время пропуска транспорта будет дежурить спецтехника.

Напомним, трасса в этом месте рухнула несколько дней назад.

Фото: Министерство ЖК и ДК Кузбасса