Через каждые 10 метров яма: кузбассовцы пожаловались на разбитую трассу

сегодня, 11:42

Из-за разбитой дороги Промышленная – Абышево "скорая" едет в деревни по полтора часа вместо тридцати минут.

Кузбассовец рассказал о критическом состоянии региональной трассы, соединяющей поселок Промышленная с населенными пунктами в направлении Абышево. Информацию о разбитой трассе опубликовали на канале "ДТП Кузбасс" в МАХ.

По словам автомобилиста, асфальтовое покрытие на участке практически отсутствует.

– Дорог нет совсем. Через каждые 10-20 метров вот такая картина! Невозможно просто ехать! – описывает ситуацию местный житель.

Как следует из сообщения, точечный ямочный ремонт, проводимый дорожными службами, проблему не решает. Многочисленные выбоины и разрушенные участки полотна вынуждают водителей снижать скорость до минимума, что создает не только неудобства, но и прямую угрозу для жизни и здоровья людей.

Особую тревогу у заявителя вызывает работа экстренных служб.

– Скорую люди в деревнях ждут по 1,5 часа, хотя по нормальной дороге можно было бы доехать в два раза быстрее! Сколько можно жаловаться? – задается вопросом мужчина.

Водитель требует от ответственных ведомств не ограничиваться "заплатками", а провести полноценный капитальный ремонт дорожного покрытия.

Фото: канал «ДТП Кузбасс» в МАХ