Труженица тыла заперта дома: новосибирцы страдают от разбушевавшегося паводка

сегодня, 20:10

Паводок в столице Сибири кошмарит местных жителей, особенно в частнике.

Новосибирцы страдают от разбушевавшегося паводка, а особенно тяжко – в частном секторе Дзержинского района, сообщает Om1 Новосибирск. Член совета ТОС "Коминтерна" рассказала изданию что сразу несколько участков затоплены этой весной.

Собеседница указала, что на этой территории есть проблемы с водоотведением, а водопровод старый и дырявый, отчего возникают крупные порывы.

Местные жители также переживают за местную труженицу тыла.

– На Коломенской, 60 живёт бабушка труженица тыла, в прошлом году поздравляли её со 100-летним юбилеем. Ей проблематично даже из дома выйти, когда заливает двор. Сейчас подпол её дома полон воды, – сказала горожанка.

В этом году председатель ТОС добилась от администрации вывоза снега, однако проблема с водоотведением остаётся нерешённой.

Фото: Архив VSE42.Ru