Паводок в столице Сибири кошмарит местных жителей, особенно в частнике.
Новосибирцы страдают от разбушевавшегося паводка, а особенно тяжко – в частном секторе Дзержинского района, сообщает Om1 Новосибирск. Член совета ТОС "Коминтерна" рассказала изданию что сразу несколько участков затоплены этой весной.
Собеседница указала, что на этой территории есть проблемы с водоотведением, а водопровод старый и дырявый, отчего возникают крупные порывы.
Местные жители также переживают за местную труженицу тыла.
– На Коломенской, 60 живёт бабушка труженица тыла, в прошлом году поздравляли её со 100-летним юбилеем. Ей проблематично даже из дома выйти, когда заливает двор. Сейчас подпол её дома полон воды, – сказала горожанка.
В этом году председатель ТОС добилась от администрации вывоза снега, однако проблема с водоотведением остаётся нерешённой.