В Кузбассе вскрыты грубые нарушения в саунах - где они находятся

сегодня, 15:23

Гибель 5 подростков ничему не научила: в Кузбассе снова найдены опасные сауны.

Контролёры нагрянули с проверкой в две новокузнецкие сауны и обнаружили смертельно опасные нарушения, сообщает во вторник кузбасское УФССП.

Так, в одном из помещений площадью 175,9 кв.м. нет автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Сотрудники не прошли обучение мерам безопасности, нет инструкции о мерах пожарной безопасности и огнетушителей.

В другом здании площадью 534,2 кв.м. выявлены похожие нарушения. Огнетушители там имелись, но в недоступных местах, и на них нет порядковых номеров. Более того, на эвакуационных выходах висят замки.

Деятельность объектов приостановлена.

Осведомлённый источник пояснил сайту VSE42.Ru, что находятся эти сауны на улице Щорса, 17а и улице Димитрова, 26. По первому адресу расположена, как указано в 2gis, сауна "Оазис". А по второму – целый гостинично-банный комплекс.

Напомним, недавно Кузбасс всколыхнула жуткая трагедия в Прокопьевске: там погибли в сауне пять подростков. Накануне владельцам заведения продлили арест.

Фото: УФССП по Кемеровской области