Кемеровская школа, которую капитально отремонтировали после скандала с хостелом для гастарбайтеров, изумительно преобразилась.
После капитального ремонта открылся второй корпус кемеровской школы № 54 в Плешках, сообщает в среду областное Министерство образования. В здании расположились классы начальной школы и дошкольные группы.
– Отремонтированы спортзал, столовая, актовый зал, учебные классы и пришкольная территория, – отметили в Минобре.
Заместитель директора Татьяна Масальцева подчеркнула, что школа преобразилась до неузнаваемости. Появились новые санузлы, большой спортивный зал, где можно играть в пионербол и мини-футбол.
Кардинально обновилась столовая. Теперь есть и актовый зал – его отделили стенкой от столовой, и теперь там можно проводить школьные праздники.
Кабинеты оснащены интерактивными досками, которых раньше не было. Созданы кабинеты робототехники и искусства.
Напомним, несколько лет назад школа попала в эпицентр скандала – жители узнали об открытии в здании хостела для гастарбайтеров. Не прошло это и мимо Следственного комитета – даже возбуждали уголовное дело. Власти после этого открестились от хостела и пообещали капитально отремонтировать школу.