В Киселевске задержали 34-летнюю женщину, которая перевозила синтетический наркотик внутри мягкой игрушки, сообщает полиция Кузбасса.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о готовящемся сбыте запрещенных веществ на территории города. В ходе проверки выяснилось, что к этому причастна жительница Прокопьевска.
Полицейские остановили автомобиль Lada Granta, на котором женщина передвигалась. Во время досмотра в салоне нашли мягкую игрушку в виде дельфина. Внутри него оказались 34 свертка с синтетической "солью" массой около 5 граммов.
По данным полиции, женщина нашла в одном из мессенджеров предложение о незаконном заработке и согласилась работать закладчиком интернет-магазина. Получив оптовую партию вещества, часть она употребила, а остальное спрятала для дальнейшей продажи.
В отношении нее возбудили уголовное дело. Ей может грозить до 20 лет лишения свободы.