Глава Осинников Максим Либер обратился к жителям города из-за ложных сообщений в соцсетях.
В последнее время в чат главы Осинников и соцсети стало приходить много жалоб от горожан. Люди пишут, что во дворах и на улицах не убирают снег, не занимаются благоустройством. Но когда специалисты выезжают на проверку, проблемы часто не находят.
– Хотим подчеркнуть, что каждое обращение рассматривается индивидуально и отрабатывается в реальном времени. Сотрудники сферы ЖКХ выезжают по адресу, и, зачастую, обнаруживают, что на том или ином участке указанных проблем не существует, – пишет глава Осинников Максим Либер.
В качестве примера он привел ситуацию, которая произошла сегодня, 25 февраля. Житель дома №4 на улице Ефимова пожаловался, что с крыши могут упасть снежные навесы. Коммунальщики приехали, проверили: территория возле дома расчищена, а опасных навесов снега на кровле не нашли.
Максим Либер подчеркнул, что такие ложные сигналы приводят к срывам сроков действительно важных запланированных работ.
Мэр также напомнил гражданам, что за распространение фейков их могут привлечь к ответственности.