Мошенники пожаловались, что в России заканчиваются "лохи"

сегодня, 16:47

Россияне всё реже попадаются на удочку аферистов, чем возмущены телефонные мошенники.

В России стремительно заканчиваются "лохи", о чём говорят в среде мобильных махинаторов. Об этом рассказал "Базе" источник в силовых структурах.

– Почти всех, кого могли развести, уже развели. А у остальных россиян, которые могут быть легко подвержены психологическому воздействию, попросту нет денег. Обманывать их не на что, – сказал собеседник.

Он добавил, что в прошлом году снижение случаев обмана составило около 15-20%, этому таже способствует усиление мер кибербезопасности. Однако специалист подчёркивает, что расслабляться рано: мошенники придумывают новые схемы, в том числе с применением нейросетей. Попасть на крючок можно хоть в домовом чате, хоть при переводе денег продавцу овощей.

Напомним, за прошлую неделю в Кузбассе дистанционные мошенники обманули 83 человека, похитив 16,8 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru / Stable Diffusion