Эпидемия в городе России: всех школьников перевели на дистанционку

сегодня, 17:34

В Нефтеюганске с 21 по 27 февраля все школы закрыли на карантин из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает глава города Юрий Чекунов.

Решение приняли на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии. На время ограничений учащихся перевели на дистанционное обучение. Карантин коснулся не только школ, но и учреждений дополнительного образования – спортивных кружков и секций, работающих в помещениях.

По данным городских властей, за последнюю неделю эпидемиологическая ситуация заметно ухудшилась: увеличилось число обращений в поликлиники и больницы, а уровень заболеваемости превысил средние показатели. Эпидемиологический порог превышен на 139%, при этом рост по сравнению с предыдущей неделей составил около 30%. Больше всего заболевших – среди детей от 7 до 14 лет, передает Ugra-news.ru.

Напомним, ранее мы писали о росте заболеваемости ОРВИ и в Кузбассе.

Фото: VSЕ42.RU