Кузбассовцы в ужасе: в мусорном контейнере найдена гора мёртвых собак

сегодня, 09:29

Прокопчане шокированы тем, что нашли на мусорке: неизвестные выбросили десятки собачьих трупов.

Накануне по соцсетям разлетелись ужасающие кадры из Прокопьевска. Как сообщает местный житель, в Ясной Поляне мусоровоз приехал за мусором из контейнера, но там оказалась целая гора мёртвых собак.

– На место была вызвана служба по кремации биоотходов, сотрудникам которой пришлось уже от мусора отделять тела животных... Их оказалось около 30! – сокрушается прокопчанин.

Он подчёркивает, что большинство убитых животных были с бирками, то есть на них уже потрачены бюджетные деньги на то, чтобы отловить, стерилизовать и вакцинировать.

– Кто ответит за жестокое обращение? Кто ответит за растраченные бюджетные деньги?! – задаётся вопросом очевидец.

В комментариях разгорелась крайне бурная полемика о том, как нужно поступать с бродячими собаками, которые порой бросаются на людей.

Стражи порядка уже заинтересовались информации из соцсетей, выясняются подробности.

Напомним, несколько дней назад прокопчанки жаловались на стаю мощных страшных собак около детского сада и школы.

Фото: тг / ПроКис