В Кузбассе наказали главного врача, который не предупредил верхушку о трате денег.
Киселёвский городской суд вынес приговор бывшему и.о. главного врача и главному врачу ГБУЗ "Киселёвская городская больница" по уголовной статье о превышении полномочий, сообщает в понедельник объединённый пресс-центр кузбасских судов.
Как установил суд, несколько лет начальник больницы заключал договоры аренды автомобиля с гражданином без согласования с учредителем.
– В результате заключения указанных договоров на счёт гражданина С. перечислены денежные средства в общей сумме 1 034 500 рублей, что повлекло причинение имущественного вреда государственному учреждению, – сказали в пресс-центре.
Фигурант в своё оправдание заявил, что больнице был нужен транспорт, в том числе во время пандемии ковида.
Суд в итоге выписал штраф 80 000 рублей и удовлетворил иск прокурора о возврате миллиона рублей больнице.